Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Может ли освобожден исполнитель от ответственности за частичное повреждение материала, выданного ему потребителем?

Согласно пункту 4 статьи 38 Закона РК «О защите прав потребителей» исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала, принятого от потребителя, если потребитель был предупрежден исполнителем о его особых свойствах, которые могут повлечь его утрату(повреждение).

Исполнитель был предупрежден об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение).

Источник: Учебно-методическое пособие по защите прав потребителей/ Д.К.Оспанова, Д.Б.Тебаев, В.К.Сыздыков, и др.

Больше важных новостей в Telegram-канале zppinfo.kz Подписывайся!

Комментарии отключены.