Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мы на страже интересов Казахстанцев!

Департамент по защите прав потребителей г Алматы совместно с Информационным Агентством Потребителей продолжает проводить информационную акцию в крупных торговых центрах нашего города

Цель акции заключается в том, чтобы информировать и тем самым заранее обеспечить  взаиморегулирование отношений между всеми потребителями товаров, работ и услуг и субъектами предпринимательской деятельности по вопросам защиты прав потребителей.  

27 января текущего года, мы посетили крупный торгово-развлекательный центр «Mega Almaty»,  при содействии администрации центра. 

В мероприятии  активное участие  также приняло Общественное объединение по защите прав потребителей «Адал».  

Во время акции представителям крупнейших торговых сетей, под брендами Adidas,  Avrora,  BORK, H&M,  Zara, Спортмастер, Французский Дом,  Massimo Dutti,  KIMEX, Marc O’Polo  и многим другим были даны пояснения относительно последних изменений в законе о защите прав потребителей РК и вручены информационные листы о правах потребителей и обязанностях предпринимателей в сфере торговли и сервисных услуг. 

Напомним, что  ранее акция проводилась в Торговом доме «Алма». За время проведения в двух торговых домах акцией охвачено было более 100 предпринимателей. 

Работа, направленная на повышение правовой грамотности потребителей и населения по вопросам защиты прав потребителей, ведется на постоянной основе. 

— 
Информационное Агентство Потребителей, г.Алматы. 

Обсуждение закрыто.